27.01.2020г. - Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб»

27.01.2020г. - Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб»

27 января - особая дата в истории нашей страны. В этот день 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. К этой памятной дате в школе оформлен тематический стенд, проведен Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб» с просмотром военной хроники, учащиеся приняли участие в акции «Свеча памяти», посетили сельскую библиотеку, побывали на просмотре короткометражных новелл в рамках проекта анимационный альманах «Блокадные судьбы» и художественного фильма «Рубеж» в Волховском городском дворце культуры. Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу.

Музейно-выставочный центр "ФосАгро-Волхов"

Голод, холод, отсутствие сил - таковы были ощущения жителей осажденного города. Но даже в таких суровых условиях жители Ленинграда помогали фронту, а подростки вставали к станкам заводов наравне со взрослыми. Это и многое другое обсудили мы в интересной беседе со школьниками 5-го класса д.Бережки на мероприятии "Дети блокадного Ленинграда". Школьников также заинтересовала выставка "Военная история глазами современных детей".

Дата последнего обновления страницы 01.09.2020