Получение образования с применением электронного обучения

Получение образования с применением электронного обучения

В школе реализуются образовательные программы начального общего и основного общего образования. Образовательные программы определяют содержание образования.

При реализации образовательных программ используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии и электронное обучение. В школе созданы условия для функционирования электронной информационно-образовательной среды, которые обеспечивают освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающегося.

В период длительной болезни обучающийся имеет возможность  получать консультации преподавателя по соответствующей дисциплине через  электронную почту, программу Skype, используя для  этого все возможные каналы выхода в Интернет.

Учебный процесс с использованием электронного обучения и ДОТ в ОУ обеспечивается следующими техническими средствами:

- компьютерными классом, оснащенными персональными компьютерами, микрофонами;
-  рабочие места педагогов оснащены компьютерами, подключенными к сети Интернет, web-камерами.
- локальной сетью с выходом в Интернет, с пропускной способностью, достаточной  для организации учебного процесса.

Техническое обеспечение обучающихся с использованием ДОТ, в период  длительной болезни или при обучении на дому.

Обучающиеся дома должны иметь:

- персональный компьютер с возможностью воспроизведения звука и видео

- стабильный канал подключения к Интернет.

Приказ Минобрнауки России от 23 августа 2017 г. № 816 «Об утверждении порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ»

Дата последнего обновления страницы 20.03.2022