Противодействие коррупции

Противодействие коррупции

Сайт Генеральной прокуратуры Российской Федерации - http://genproc.gov.ru/anticor/

Что нужно знать о коррупции

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

Памятки "Что нужно знать о коррупции"

Памятка "Что необходимо знать каждой организации о противодействии коррупции?" (Волховская городская прокуратура)

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Письмо-Минобрнауки-России-от-09.09.2015-N-ВК-2227-08-О-недопущении-незаконных-сборов-денежных-средств