Продолжительность ОГЭ и ГВЭ

Продолжительность проведения ОГЭ и ГВЭ, перечень разрешенных к использованию средств обучения и воспитания

ГВЭ

1.

3 часа 55 минут
(235 минут)

2.

3.

3 часа 30 минут
(210 минут)

4.

5.

6.

3 часа 55 минут
(235 минут)

7.

Устная часть экзамена – 15 минут

8.

(120 минут)

2 часа 30 минут (150 минут)

9.

(180 минут)

2 часа 30 минут (150 минут)

10.

11.

(150 минут)

При проведении ОГЭ используются следующие средства обучения и воспитания: по русскому языку - орфографические словари; по математике - линейка, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования; по физике - непрограммируемый калькулятор "*", лабораторное оборудование; по химии - непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование, Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов; по биологии - линейка и непрограммируемый калькулятор; по географии - линейка, непрограммируемый калькулятор и географические атласы для 7, 8 и 9 классов; по литературе - полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики; по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - компьютерная техника; по иностранным языкам - технические средства, обеспечивающие воспроизведение аудиозаписей на компакт-дисках (CD), компьютерная техника, гарнитуры со встроенными микрофонами.

--------------------------------

"*" Непрограммируемый калькулятор:

а) обеспечивает выполнение арифметических вычислений (сложение, вычитание, умножение, деление, извлечение корня) и вычисление тригонометрических функций (sin, cos, tg, ctg, arcsin, arccos, arctg);

б) не осуществляет функции средства связи, хранилища базы данных и не имеет доступа к сетям передачи данных (в том числе к сети "Интернет").

Дата последнего обновления страницы 05.04.2022