Информационная безопасность

Информационная безопасность

В соответствии с п.1.7.2 решения Правительственной комиссии РФ по профилактике правонарушений от 26 июня 2017 года (протокол № 2 вх.№ 405532/17-1 от 12.07.2017) на странице Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области http://safety.lenobl.ru создан информационный ресурс для приема от активных граждан сведений об Интернет-ресурсах, где предположительно содержится запрещенный к распространению контент с дальнейшим перенаправлением информации (в случае подтверждения признаков опасного контента) в уполномоченные органы для блокировки соответствующих ресурсов.

Нормативное регулирование

Письмо МОиН РФ от 10.11.2006 г. № АС-1299/03 «О реализации контентной фильтрации доступа образовательных учреждений, подключаемых к сети Интеренет в рамках приоритетного национального проекта "Образование"».

Письмо МОиН РФ от 19.03.2007 г. № АС-283/03 «О рассылке методических и справочных материалов»

Федеральный закон РФ от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательной организации информации о безопасном поведении и  использовании сети «Интернет», разработанные Временной комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества

Пособие по медиа-информационной грамотности