Виртуальный музей истории школы

Виртуальный музей истории школы

Мы рады приветствовать Вас в виртуальном музее школы.

Сайт виртуального музея школы адресован всем, кому интересна история нашей школы.

1965 г. - открытие новой школы

В 1965 году в строй действующих вступила Бережковская школа. Строители трудились на совесть. Их работа прошла проверку временем: до сих пор в возведенном ими здании кипит школьная жизнь.

Евгения Александровна  Лавринайтис (директор школы 1965-1967 гг.) занимает особое место в истории рождения и деятельности новой школы. Именно при ее активном, подвижном участие было построено в 1965 году новое здание школы и учительский дом на 8 квартир.

Котова Нина Ильинична (из воспоминаний) (учитель начальных классов с 1965 по 1995 гг.): "Весь июль, август мы с ребятами убирали мусор в помещении школы и вокруг школы. На улице вокруг школы разбивали клумбы под цветы. Было посажено много разных сортов цветов, так, что к открытию школы, она утопала в цветах. Труд ребят и учителей был сделан огромный. Вот так началась моя трудовая деятельность в Бережковской школе".

История Бережковской школы бережно хранит имена тех, кто здесь учился и работал. Мы помним каждого поименно, и прежде всего тех замечательных педагогов, которые стояли у ее истоков. До сих пор с великим уважением жители поселения называют имена своих педагогов. Это, прежде всего, Е.А.Лавренайтис - учитель географии; учитель физики и математики А.А.Никулина, А.И. Пакалева; Н.И.Котова, Ф.В.Шарипкова, В.В.Измайлова - учителя начальных классов; учитель географии Н.Г.Дмитриева; директор с 1968 по 1972 год и учитель биологии и химии С.М.Симашкова; В.Т.Симашков - учитель труда, В.М.Софронова, Ю.В. Сенина, Т.И.Моисеева, Р.А.Ковалевская - учителя русского языка и литературы, учителя физики и математики Р.К.Фролова и Л.И.Литвинова, учитель истории и немецкого языка А.И.Моисеев; директор с 1978 по 1990 годы и учитель истории В.А.Тюньков; И.Е.Прибыльский - директор с 1990 по 2000 годы и учитель истории; Н.Л.Сергеева - учитель английского языка...

Сергеева Н.Л. - учитель английского языка

Тюньков В.А -  учитель истории

Симашкова С.М. - учитель биологии