О мерах социальной поддержки (дошкольное образование)

Памятка для родителей (законных представителей) по получению набора пищевых продуктов

Памятка для родителей (законных представителей)

по получению набора пищевых продуктов

Уважаемые родители (законные представители), если Ваш ребенок до перехода на дистанционное обучение питался в школе бесплатно, то вы сможете получить набор пищевых продуктов (сухой паек).

Если Ваш ребенок, обучающийся школы,  оказался в трудной жизненной ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) (родители потеряли работу или работодатель отказывает в выплате заработной платы), то Вы сможете получить набор пищевых продуктов (сухой паек). Для получения продуктового набора Вам необходимо написать заявление на имя руководителя образовательного учреждения с указанием причины сложившейся ситуации. Форма заявления будет предоставлена школой.

Если Ваш ребенок является обучающимся с 1 по 4 класс, то Вы сможете получить 0,2 литра молока или иного молочного продукта за каждый учебный день.

Если ваш ребенок - воспитанник дошкольного учреждения, ему также будет предоставлена мера социальной поддержки на период особого режима работы учреждения, режима повышенной готовности или режима чрезвычайной ситуации:

- как ребенку льготных категорий: ребенок-инвалид, ребенок, оставшийся без попечения родителей, ребенок из многодетной семьи;

- как ребенку, оказавшемуся после 30 марта 2020 года в трудной жизненной ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) (родители потеряли работу или работодатель отказывает в выплате заработной платы).

Форма заявления для получения меры социальной поддержки будет предоставлена дошкольным учреждением.

При возникновении вопросов по получению продуктовых наборов/мер социальной поддержки Вы можете обратиться:

- к ответственным в школах по вопросам получения сухих пайков (Заховаева Елена Николаевна, тел.37749);

- к руководителям/ заместителям руководителей дошкольных учреждений по вопросам оказания мер социальной поддержки (Мурашова Людмила Александровна, тел 37737);

- к председателю Комитета по образованию Мельниковой Юлии Николаевне, по телефону 8-921-906-58-65 (по вопросам получения сухих пайков в школах);

- к заместителю председателя Комитета по образованию Башкировой Елене Алексеевне по телефону 7-14-76 (по вопросам получения мер социальной поддержки в дошкольных учреждениях).

Скачать заявление

Дата последнего обновления страницы 09.12.2020