Курс повышения квалификации для педагогов - "Цифровая грамотность: базовый курс по развитию компетенций XXI века".

Ведущая всероссийская образовательная онлайн-платформа Учи.ру совместно с Региональной общественной организацией «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ) запустила бесплатный курс повышения квалификации для педагогов – «Цифровая грамотность: базовый курс по развитию компетенций XXI века».

Курс разработан для учителей начальной школы, преподавателей русского языка, математики и английского языка.

Пройдя данный курс педагоги научатся:

·      проверять на достоверность информацию из интернета;

·      защищать себя и свои персональные данные;

·      развивать профессиональные навыки с помощью цифровых ресурсов;

·      лучше понимать цифровой этикет;

·      использовать программы для создания учебных материалов;

·      проводить онлайн-уроки со своими учениками на платформе Учи.ру.

По итогам прохождения курса и выполнения практических заданий выдаётся удостоверение установленного образца, подтверждающее уровень цифровых компетенций и умение работать в формате дистанционного обучения. Удостоверение можно включить в Ваше профессиональное портфолио.

Длительность курса – 36 часов: 11 часов лекций, 16 часов практических и 6 часов самостоятельных работ, 3 часа интерактивных занятий.

Программа курса:

Модуль 1 - Цифровая грамотность: необходимые каждому навыки и умения

Модуль 2 - Эффективная и безопасная работа с информацией

Модуль 3 - Коммуникация в интернете и медиаграмотность

Модуль 4 - Онлайн-покупки и финансовые операции

Модуль 5 - Новые технологии и профессиональные сервисы

Модуль 6 - Использование цифровой образовательной платформы Учи.ру в профессиональной деятельности

Модуль 7 – Контрольный модуль

Как записаться на курс:

1.       Пройти по ссылке https://distant.uchi.ru/digital-literacy/?utm_source=partner&utm_medium=gr&utm_campaign=digital-literacy-len-obl-20_partner_gr

2.       Нажать на кнопку «Подать заявку».

3.       Ввести Фамилию и имя, действующий адрес электронной почты.

После обработки заявки специалисты Учи.ру сообщат о вашем зачислении на курс на указанный адрес электронной почты.

Более подробную информацию Вы можете получить по электронной почте: dpo@uchi.ru, по телефону 8 (800) 500-30-72 или на сайте: uchi.ru.

Дата последнего обновления страницы 09.12.2020