Нормативно-правовая база по приему в школу

Нормативно-правовая база по приему в школу

Нормативные акты и документы

Федеральный уровень

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Региональнй уровень

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области (ссылка на сайт)

Информация для родителей по приёму в 1-й класс: http://edu.lenobl.ru/law/first/

Муниципальный уровень

Постановление администрации Волховского муниципального района Ленинградской области от  27.01.2020 г. № 155  "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Зачисление детей в общеобразовательные организации"

Административный регламент предоставления  муниципальной услуги  «Зачисление детей в общеобразовательные организации» (Утвержден постановлением администрации Волховского муниципального района Ленинградской области от  27.01.2020 г. № 155)

Постановление администрации ВМР ЛО от 26.11.2021 г. № 3326 Об утверждении порядка учета детей, подлежащих обучению в ОО, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего и среднего общего образования на территории ВМР ЛО

Постановление администрации ВМР ЛО от 02.12.2021 №3439 О порядке обеспечения перевода обучающихся для продолжения обучения в другие ОО ВМР ЛО

Постановление администрации ВМР ЛО от 29.12.2021 №3780 Об утверждении Порядка учёта форм получения образования, определенных родителями (законными представителями) детей, имеющих право на получение начального общего, основного общего, среднего общего образования и проживающих на территории ВМР ЛО

Дата последнего обновления страницы 13.03.2022