03.12.2021 г. - День неизвестного солдата

03.12.2021 г. - День неизвестного солдата

3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины. В честь этого знаменательного дня, сегодня в школе на базе центра «Точка роста» был проведён Урок Мужества «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».
В течение урока ребята познакомились с тем, что всем без вести пропавшим солдатам в разных уголках страны стоят памятники, состоялся просмотр фильма «Письма Деду» с последующим его обсуждением. После учащиеся и педагоги приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе с 2015 года. Участникам было предложено проверить знания об истории Великой Отечественной войны, ответив на ряд вопросов, охватывающих различные события времен Великой Отечественной войны.