30.09.2021 г. - Реализация программ дополнительного образования

30.09.2021 г. - Реализация программ дополнительного образования

С началом реализации программы дополнительного образования «Техническое творчество» на базе центра образования «Точка роста» в школе стало намного интереснее, под руководством Лупановой М.Ю. ребята на первых занятиях уже собрали своих первых роботов. Пользуясь предложенной схемой, обучающиеся подбирали необходимые детали, собирали роботов, а потом пробовали технику в деле.
Наличие нового оборудования в школе: образовательного конструктора для практики блочного программирования с комплектом датчиков, образовательного набора по механике, мехатронике и робототехнике в дальнейшем научит обучающихся думать и программировать, и тогда уже они соберут свою собственную модель — вот в этом и заключается главная задача занятий по робототехнике. А с помощью «умного» оборудования дети смогут реализовать свои инженерные и конструкторские идеи.