06.10.2021 г. - Всероссийский образовательный проект «Урок цифры»

06.10.2021 г. - Всероссийский образовательный проект «Урок цифры»

С 27 сентября по 10 октября в школах по всей России проходит «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект в образовании».

Сегодня такой урок цифровой грамотности состоялся и в нашей школе. Ребята  познакомились с понятием «искусственный интеллект» и узнали о возможностях его использования в работе на примере профессии учителя. На практической части урока дети прошли задания игрового тренажёра. После успешного завершения теста все ребята получили именные сертификаты.

Урок можно пройти самостоятельно. Для этого необходимо посмотреть видеолекцию и выполнить задания тренажера.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте проекта: урокцифры.рф