22.12.2021 г. - Участие во Всероссийской лабораторной работе по физике «Универсалиум»

22 декабря обучающиеся школы приняли участие во Всероссийской лабораторной работе по физике «Универсалиум». Работа проводилась в честь 310-летия со дня рождения великого ученого М.В. Ломоносова. Лабораторная работа была проведена в соответствии с методическими материалами, разработанными ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». В ходе выполнения лабораторной работы обучающиеся  прошли по следам открытий великого ученого М.В. Ломоносова, крупнейшего русского ученого-естествоиспытателя XVIII века,  изучили  умозаключения М.В. Ломоносова и проверили их достоверность, проведя соответствующие наблюдения и эксперименты.