01.09.2021 г. - Открытие центра "Точка роста"

01.09.2021 г. - Открытие центра "Точка роста"

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе школы 01 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей.

В церемонии открытия приняли участие почетные гости:

Наталья Сергеевна Пшигоцкая, заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области;

Владимир Борисович Ожерельев, глава администрации Бережковского сельского поселения;

Лариса Викторовна Обухова, директор МКУ "Центр образования Волховского района";

Никита Николаевич Маненок, индивидуальный предприниматель;

Александр Михайлович Скворцов, член муниципального родительского совета;

Марина Николаевна Воскресенская и Ирина Николаевна Шанина, представители Волховского линейно-производственного управления магистральных газопроводов;

родители и учащиеся школы.

В ходе открытия были проведены мастер-классы:

"Точка роста современной науки или о чем не пишут в учебниках" (учитель химии и биологии Лариса Борисовна Гаврилова совместно с руководителем центра Мариной Юрьевной Лупановой). В мастер-классе вместе с детьми  принимали участие гости Наталья Сергеевна Пшигоцкая и Марина Николаевна Воскресенская.

Педагог дополнительного образования центра информационных технологий  Елена Владимировна Николаевна провела мастер - класс "Мой первый 3D- объект"

Во время церемонии открытия ребята приняли участие в «Марафоне открытий» объектов Национального проекта «Образование» с участием Губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко.

Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные навыки.

#ТочкаРоста #НацпроектОбразование