11.02.2022 г. - День российской науки

11.02.2022 г. - День российской науки

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года. Дата была выбрана не случайно. Именно 8 февраля в 1724 году была основана Академия наук, которая сейчас называется Российская Академия наук (РАН). В МОБУ "Бережковская основная общеобразовательная школа" в течение недели были проведены мероприятия, на которых ученики познакомились с именами ученых, внесших вклад не только в российскую, но и мировую науку, таких как, М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев и многими другими. Обучающиеся выполняли научные эксперименты, тем самым подтверждали открытия великих учёных. Именно «Точка роста» дала ребятам нашей школы дополнительные возможности развития в различных областях науки.