01.02.2022 г. - Урок цифры

01.02.2022 г. - Урок цифры

С 17 января по 06 февраля 2022 года при поддержке Минпросвещения России в школах проходит новый этап всероссийского проекта «Урок цифры», посвящённый исследованию кибератак.

Основная идея и цель урока заключаются в формировании у школьников представлений о мире киберугроз, масштабе наносимого ими ущерба отдельным пользователям, компаниям и целым странам.

Сегодня такой урок цифровой грамотности состоялся в 8 классе. Обучающиеся узнали о существующих киберугрозах и способах защиты от них, об исследовании кибератак, о формировании у учащихся теоретических знаний и практических навыков безопасного поведения в сети Интернет и в реальной жизни. После прохождения онлайн – транажера обучающиеся получили именные сертификаты.

04 декабря в уроке принял участие 7 класс

Справочно: Образовательный проект для школьников «Урок цифры» стартовал в декабре 2018 года по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика».