25.11.2021 г. - Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

25.11.2021 г. - Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

25 ноября 2021 года обучающиеся школы приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы», разработанным ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей». Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.
В начальной школе урок провела Малахова Наталья Владимировна.  Он был посвящен проблеме исчезновения редких животных на примере тигра. В результате учащиеся узнали о тиграх и их родственниках. Главное - дети запомнили, что для тигра в природе страшен только человек.
В основной школе урок провела учитель биологии Гаврилова Лариса Борисовна. В ходе урока учащиеся повторили среды обитания живых организмов, факторы, влияющие на живые организмы, были затронуты вопросы, касающиеся деятельности человека, вред и польза приносимая человеком в результате своей деятельности.
Такие уроки помогают осознать необходимость сохранения, охраны и спасения природы, расширяют общий кругозор.