09.09.2020 г. - Всероссийский показ молодежного кинофестиваля «Перерыв на кино», посвящённый 79-й годовщине со Дня начала блокады Ленинграда

В Бережковском Доме культуры состоялся всероссийский показ молодежного кинофестиваля «Перерыв на кино», посвящённый 79-й годовщине со Дня начала блокады Ленинграда. Участниками акции стали учащиеся Бережковской основной общеобразовательной школы #перерывнакино#Бережковскаяшкола
Было представлено два короткометражных фильма:
? «Дневник Орликины» (2020) документальный (Режиссёр: Татьяна Чернавина (школьная телестудия «1383»). Это честный и трогательный рассказ жительницы блокадного Ленинграда Орликины Никифоровой о страшных годах жизни и детства в осажденном городе.
? «Бабушкин кактус» (2020), анимационный (Режиссёр: Яна Анциферова, студия «КоМарфильм»). История о необычном герое и невольном свидетеле трагических событий блокадного Ленинграда - Кактусе по имени Иван Иванович, по мотивам одноимённого рассказа Ирины Никулиной.
Представленные ленты - это взгляд на события Великой Отечественной войны глазами современных людей, чьё желание высказываться на тему продиктовано исключительно личными и творческими мотивами.

Дата последнего обновления страницы 21.06.2021