версия сайта

Организация питания в школе

Организация питания в школе осуществляется на основании следующих нормативных документов:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 марта 2012 г. N 213н/178

"Методические рекомендации Р 2.4.5.0107-15. 2.4.5. Гигиена. Гигиена детей и подростков. Детское питание. Организация питания детей дошкольного и школьного возраста в организованных коллективах. Методические рекомендации" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 12.11.2015)

Областной закон Ленинградской области от 18.10.2011 N 83-оз  "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области по предоставлению питания на бесплатной основе (с частичной компенсацией его стоимости) обучающимся в образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области" (принят ЗС ЛО 28.09.2011)

Постановление Правительства Ленинградской области от 24.10.2006 N 295 "Об утверждении Порядка организации бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области, и установлении стоимости бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области"

Областной закон Ленинградской области от 04 декабря 2019 года № 94-оз "Об областном бюджете Ленинградской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

Статья 6. Особенности установления отдельных расходных обязательств и использования бюджетных ассигнований в сфере социального обеспечения населения в 2020 году

1. В целях реализации части 2 статьи 1.7 областного закона от 17 ноября 2017 года № 72-оз "Социальный кодекс Ленинградской области" (далее – Социальный кодекс Ленинградской области) для определения нуждаемости
при предоставлении социальной поддержки установить на 2019 год величину среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области, в размере
31 900 рублей.

На 1 члена многодетной, приемной семьи (согласно п.6 и п.7 ч.1 ст. 4.2 Социального кодекса) СДД = 22 330 рубля

На 1 члена семьи, отвечающей критериям нуждаемости, установленным ч.6 ст. 1.7 Социального кодекса (п.8 ч.1 ст. 4.2 Социального кодекса) СДД = 12 760 рублей

Меню и пищевая ценность приготовляемых блюд на 12 дней, для питания школьников (завтрак, обед) для учащихся с 7 до 11 лет

Меню и пищевая ценность приготовляемых блюд на 12 дней, для питания школьников (завтрак, обед) для учащихся с 12 лет и старше

Школьные документы по организации питания:

Положение о  комиссии по контролю за организацией питания обучающихся

ПОЛОЖЕНИЕ   о порядке организации питания обучающихся

ИНСТРУКЦИЯ по организации питьевого режима кипяченой водой в МОБУ «Бережковская основная общеобразовательная школа» (д\о)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"