версия сайта

Осторожно! Короновирус!

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.03.2020 № 104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации»

Указ Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

Рекомендации об определении работников организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, на которых не распространяется режим нерабочих дней

Рекомендации Минтруда работникам и работодателям с разъяснением порядка работы в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года

Письмо № 14-4/10/П-2741 от 27 марта 2020 г. «организациям по списку», в котором разъясняет некоторые пункты Указа Президента.

Письмо МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 25.03.2020г. ГД-65/03 "О направлении методических рекомендаций. Протокол заседания оперативного штаба от 23 марта 2020г. №12". Методические рекомендации о проведении в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и присмотр и уход за детьми, любой формы собственности, а также индивидуальными предпринимателями необходимых мероприятий, направленных на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе об организации медицинского осмотра детей при функционировании указанных образовательных организаций в режиме свободного посещения. Предложения в части обеспечения постоянного методического сопровождения и консультирования педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и присмотр и уход за детьми, родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста по вопросам реализации мероприятий, направленных на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции у детей.

Рекомендации по проведению профилактических мероприятий

Профилактика коронавирусной инфекции

Рекомендации по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в организациях общественного питания и пищеблоках образовательных организаций (приложение к письму Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 14 февраля 2020 г. N 02/2230-2020-32)

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 23 января 2020 г. N 02/770-2020-32 "Об инструкции по проведению дезинфекционных мероприятий для профилактики заболеваний, вызываемых коронавирусами"

Департамент государственной политики в сфере высшего образования Министерства науки и высшего образования Российской Федерации направляет для применения в работе временные рекомендации для образовательных организаций, предусматривающие алгоритм действий для руководства образовательных организаций при приеме иностранных граждан из стран, неблагополучных по новой короновирусной инфекции.

Рекомендации по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции автотранспортных средств для перевозки пассажиров в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (утв письмом Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 13 февраля 2020 г. N 02/2120-2020-32)

Региональные документы

Постановление правительства Ленинградской области от 26 марта 2020 года № 154 "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206"

Распоряжение комитета общего и профессионального образования от 26 марта 2020 №648-р "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования,  дополнительные общеобразовательные программы, а также адаптированные образовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ленинградской области"