версия сайта

Прием в 1 класс

Администрация школы доводит до Вашего сведения изменения  по приему  документов детей в 1 класс с 30 марта 2020 года.

В соответствии с Указом Президента РФ с 30 марта  2020 года приостановлена работа по приему документов в 1-й класс через образовательную организацию.

Прием заявлений можно осуществить  электронно из личных кабинетов или через региональный портал « Современное образование Ленинградской области» www.obr.lenreg.ru .

Образовательная организация  (школьный оператор)  сможет отсмотреть  реестр заявлений,  но   приглашать  в ОО (школу) с документами на период с 30 марта 2020 не будет.

Телефон «горячей линии» по вопросам приема в   1-й класс:

7-15-76, 8 (981) 797 19 60 —   Гончарова Светлана Дмитриевна, специалист Комитета по образованию

Администрация

Прием заявлений в первые классы на будущий учебный год будет осуществлятся в период с 15 января 2020 года по 5 сентября 2020 года.

Сроки подачи заявлений в 1-ые классы общеобразовательных организаций на 2020-2021 учебный год:

1. с 15 января 2020 года до 30 июня 2020 года - для детей, проживающих на закрепленной территории.

На этом этапе в общеобразовательную организацию зачисляются:

в первую очередь дети, имеющие преимущественное право  в соответствии в соответствии с федеральным законодательством  и проживающие на закрепленной территории;

во вторую очередь остальные дети, проживающие на закрепленной территории.

2. с 1 июля 2020 года до 5 сентября 2020 года - для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Подача заявлений родителями может осуществляться тремя способами:

Подача заявлений родителями может осуществляться следующими способами:

На Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области(http://gu.lenobl.ru) или на портале «Современное образование Ленинградской области» (http://obr.lenreg.ru).

в МФЦ

в общеобразовательной организации.

Телефоны  горячей линии по вопросам приёма в 1 класс

Комитета по образованию администрации Волховского муниципального района - 7-15-76

МОБУ «Бережковская основная общеобразовательная школа» - 37-749, Лупанова Марина Юрьевна, зам.директора школы по УВР

Нормативные акты и документы

Федеральный уровень

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 года № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

Приказ Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Региональнй уровень

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области (ссылка на сайт)

ПИСЬМО КОМИТЕТА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ "О направлении письма Минобрнауки РФ от 13.12.2017 № 08-2715 «О порядке приема в общеобразовательные организации»