О специально оборудованных учебных кабинетах
В школе систематически обновляется учебно-материальная база, проводятся закупки новой современной учебной мебели, обновление оборудования учебных кабинетов. Организация образовательного процесса осуществляется в условиях классно-кабинетной системы в соответствии с учебным планом, основными нормами техники безопасности и санитарно-гигиеническими правилами. Учащиеся первой ступени обучаются в учебных помещениях, закрепленных за каждым классом, второй ступени – по классно-кабинетной системе. Классные кабинеты полностью обеспечены регулируемой мебелью, соблюдаются требования ее расстановки.
    д.Бережки, ул.Придорожная, д.45
    434 м2

Сенсорная комната (в сенсорной комнате для обучающихся с ОВЗ организованы занятия физической культурой в группах ЛФК и ритмикой, занятия по развитию психомоторики и сенсорных процессов  )

Сенсорная комната (в сенсорной комнате для обучающихся с ОВЗ организованы занятия физической культурой в группах ЛФК и ритмикой, занятия по развитию психомоторики и сенсорных процессов )

Кабинет начальных классов

Рабочее / учебное место обучающегося создается с учетом его индивидуальных возможностей и особых образовательных потребностей (в кабинетах имеются конторки)

Кабинет физики, химии
    65 м2

д.Бережки, ул.Придорожная, д.45
    48 м2

Библиотека
    Количество мест:
    Площадь:
    32 м2

Библиотека

В техническом оснащении библиотеки используются 2 компьютера с выходом в Интернет, принтер, МФУ.  В наличии цифровые образовательные ресурсы.

В техническом оснащении библиотеки используются 2 компьютера с выходом в Интернет, принтер, МФУ. В наличии цифровые образовательные ресурсы.

Описание:
    Имеется в наличии необходимое спортивное оборудование: баскетбольные, волейбольные, футбольные мячи, канат, баскетбольная сетка, лыжи, гимнастические маты, велотренажер, беговая дорожка.
    Площадь:
    123 м2

Спортивный зал

Средства обучения и воспитания – все те материалы, с помощью которых преподаватель осуществляет обучающее воздействие (учебный процесс). К средствам обучения относятся предметы материальной и духовной культуры, которые используются при решении педагогических задач. Они обеспечивают реализацию принципа наглядности и содействуют повышению эффективности учебного процесса, дают обучающимся материал в форме наблюдений и впечатлений для осуществления учебного познания и мыслительной деятельности на всех этапах обучения.
    Имеющиеся в ДОУ средства обучения:

- печатные (учебные пособия, книги для чтения, раздаточный материал и т.д.);

- электронные образовательные ресурсы (сетевые образовательные ресурсы и т.п.);

- аудиовизуальные;

- наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);

- демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели демонстрационные)

- спортивные снаряды, мячи и т.п.

О средствах воспитания

Традиционно в качестве средств воспитания рассматривают объекты материальной и духовной культуры, которые используют для решения воспитательных задач, соблюдая следующие условия: 1) с данным объектом связана информация, необходимая для развития внутреннего мира личности воспитанника; 2) информация об объекте выделена как предмет освоения в образной, наглядно-действенной или знаково-символьной (устной или письменной) форме; 3) объект вместе со своей информацией включен в общение и совместную деятельность воспитателя и воспитанников.

Сенсорная комната

Сенсорная комната

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для перемещения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья внутри здания имеются широкие коридоры, в кабинетах установлены распашные двери
    Вход в школу для лиц с ОВЗ оборудован пандусом с перилами

Вход в здание

Распашные двери

О специальных условиях питания

Питание отвечает санитарно-эпидемиологическим нормам, разработаны и утверждены сбалансированные 10-дневные циклы меню для детей основных возрастных категорий. Для обучающихся с ОВЗ организовано 2-х разовое горячее питание.

О специальных условиях охраны здоровья

В учебных кабинетах, спортивных залах и других помещения для пребывания обучающихся, воспитанников выполняются санитарные правила естественной и искусственной освещенности, воздушно-теплового режима. Организация охраны в школе: введен пропускной режим для защиты от проникновения посторонних (пропуск только обучающихся, сотрудников), установлена система видеонаблюдения, тревожная кнопка, пожарная сигнализация.

Участникам образовательного процесса обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в учебных кабинетах, библиотеке на бесплатной основе. ПАО "Ростелеком" осуществляет ограничение доступа к информации (блокировку сайтов с запрещенной информацией).

Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа

Технические средства обучения дают возможность удовлетворить особые образовательные потребности обучающихся с ОВЗ, способствуют мотивации учебной деятельности, развивают познавательную активность обучающихся.
      В школе систематически обновляется учебно-материальная база, проводятся закупки новой современной учебной мебели, обновление оборудования учебных кабинетов. В школе 10 учебных кабинетов, все оснащены мультимедийным оборудованием, имеется выход в Интернет, компьютерный класс на 8 посадочных мест, 1 учебная мастерская (столярная), 1 спортивный зал, имеется в школе оборудованная сенсорная комната. Кабинет физики и химии оборудован специальными лабораториями по физике и химии.
      Уровень оснащённости учебных помещений позволяет организовать образовательный процесс по всем дисциплинам, заявленным в образовательных программах.
      Приобретена робототехника для развития индивидуальных творческих способностей учащихся с ОВЗ, конструкторы для развития мелкой моторики.

Рабочее место учителя

Оснащение кабинета начальных классов